012

Официальный сайт государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ямало-Ненецкого автономного округа
ГУБКИНСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА
ЗДОРОВЬЕ - ВСЕМ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ по вопросам оказания медицинской помощи и лекарственному обеспечению 8(34936)34527
Приемная главного врача с 8.30 до 12.30, с 14.00 до 17.12: 8(34936)36877 , факс 8(34936)36890
Регистратуры с 7.30 до 18.00: 8(34936)36878, 36879 (поликлиника) 8(34936)34563 (детская поликлиника), 8(34936)34542 (стоматология)
Скорая медицинская помощь круглосуточно: 112, 103, 8(34936)31703
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 616.

Об отделении

Отделение анестезиологии и реанимации в Губкинской городской больнице открыто в январе 1993 года. С сентября  2005 года, после ввода в эксплуатацию нового корпуса больницы, отделение располагается в типовом здании на втором этаже общей площадью 325м2. Отделение развернуто на 6 реанимационных коек. Штат отделения состоит из 22 человек: это 4 врача анестезиолога – реаниматолога, 18 медицинских сестер, 4 человека младшего медперсонала. Все врачи отделения имеют высшую квалификационную категорию. Среди медицинских сестер высшую квалификационную категорию имеют 9, первую 2, вторую 1. 

 

Заведующий отделением Боровков Виталий Александрович, врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории,  стаж  по специальности 17 лет.

Сотрудники отделения:

Боровков

Виталий Александрович

врач-анестезиолог-реаниматолог высшей категории,  заведующий отделением анестезиологии и реанимации

Грачев

Александр Владимирович

врач-анестезиолог-реаниматолог высшей категории

Демчук

Виктор

Васильевич

врач-анестезиолог-реаниматолог высшей категории

Крапивнер

Леонид Владимирович

врач-анестезиолог-реаниматолог высшей категории

Кисляченок

Марина

Николаевна

и.о. старшей м/с, высшей категории

Гаряева

Люция Миннегалиевна

медицинская сестра- анестезист второй категории

Гуноева

Мадина

Мирзаевна

медицинская сестра- анестезист первой категории

Индевич

Наталия

Леонтьевна

медицинская сестра- анестезист высшей категории

Логинова

Тамара

Ивановна

медицинская сестра- анестезист высшей категории

Можарина

Евгения

Борисовна

медицинская сестра- анестезист высшей категории

Сафонова

Людмила Евгеньевна

медицинская сестра- анестезист

Усынина

Юлия

Евгеньевна

медицинская сестра- анестезист

Хвостова

Татьяна Геннадьевна

медицинская сестра- анестезист высшей категории

Абдурахманова Оксана Анатольевна

палатная медицинская сестра

Гильдерман

Ольга  Владимировна

палатная медицинская сестра первой категории

Курбаналиева Алпият

Расуловна

палатная медицинская сестра

Мамаева

Айна

Салаватовна

палатная медицинская сестра

Маризова

Галина Владимировна

палатная медицинская сестра высшей категории

Погодаева

Марина

Петровна

палатная медицинская сестра высшей категории

Рустямова

Гульнара Шамильевна

палатная медицинская сестра высшей категории

Сапогина

Елена

Анатольевна

палатная медицинская сестра

Якимович

Вероника Викторовна

палатная медицинская сестра высшей категории

 

Перед операцией врач анестезиолог-реаниматолог осматривает пациента, оценивает его функциональное состояние, степень операционно-анестезиологического риска и обсуждает с ним вид и метод  предполагаемого обезболивания. С 2013 года в отделении активно внедряется эпидуральное обезболивание второго периода родов с использованием  современного препарата «Наропин».

При проведении операций, сопровождающихся обильной кровопотерей применяется  кровосберегающая технология с использованием аппарата «Cell Saver 5+», позволяющая возвращать изливающуюся кровь, пациенту, что, в ряде случаев, дает возможность отказаться от переливания донорской крови и  существенно снижает риск трансфузионных осложнений и инфицирования пациентов.

Профессионально подготовленный персонал нашего отделения обеспечивает круглосуточную непрерывную интенсивную терапию, уход  и наблюдение за пациентами всех возрастных групп с различной патологией.

За год в отделении проходят лечение 300-350 пациентов. В отделение реанимации переводятся  пациенты с наиболее сложной, тяжелой патологией, требующей замещение жизненно важных функций организма. В отделении осуществляется искусственная вентиляция легких с помощью современных аппаратов  ИВЛ в различных режимах. Отделение оснащено современной наркозно-дыхательной аппаратурой фирм «Draeger», «Puritan Bennet», «MAQUET», мониторными комплексами «DACH» с центральной станцией слежения. Рабочие места компьютеризированы, и имеют выход в больничную локальную сеть. Все врачи имеют опыт проведения ИВЛ в различных режимах, катетеризаций подключичной, яремной, бедренной вен, пункций и катетеризаций эпидурального  и спинномозгового пространств. С 2006 года внедрена методика ранней транскутантной дилятационной трахеостомии.

С 2012 года введен в эксплуатацию и успешно работает мобильный аппарат для почечнозаместительной терапии «AQUARIUS»(Германия), позволяющий замещать функцию почек у больных с острой почечной недостаточностью, полиорганной недостаточностью непосредственно в палате интенсивной терапии, проводить гемофильтрацию при различных отравлениях и интоксикациях. При отделении  организован и успешно работает кабинет для проведения гемодиализа, где проводятся сеансы почечнозаместительной терапии на аппарате «Fresenius Medical 4008S» для больных с хронической почечной недостаточностью. В год проводится  порядка 170 сеансов.

Сотрудники отделения проводят круглосуточное анестезиологическое обеспечение всех проводимых в условиях стационара хирургических вмешательств, как в плановом, так и экстренном порядке. За год проводится порядка 1200-1300 анестезий.  Все врачи владеют современными методами проведения различных видов анестезий. С 2010 года внедрено применение современного ингаляционного анестетика «СЕВОРАН» максимально безопасного и комфортного для пациента. Все операции сопровождаются всесторонним наблюдением за состоянием пациента с помощью современных мониторов «DASH 4000».

Прочитано 5512 раз

Полезные ссылки

Наверх